Детский сад № 6 широко распахнул свои двери для малышей города Рязани в мае 1952года.

МБДОУ "Детский сад № 6"  расположен на ул.Новой,д. 63.

Расположение, схема проезда

Учредителем МБДОУ "Детский сад № 6" является муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области в лице Рязанской городской Думы и администрации г.Рязани

В настоящее время детский сад № 6 является муниципальным дошкольным образовательным учреждением комбинированного вида для детей раннего возраста.

Функционируют 5 групп:

– общеобразовательной направленности для детей второго года жизни – 2 группы по 26 человек,

- общеобразовательной направленности для детей третьего года жизни – 2 группы по 26 человек,

- оздоровительной направленности для детей от 1.5 до 3 лет – 1 группа( 25 человек).

Регламент работы МБДОУ

Режим работы с 7:00 до 19:00

Детский сад работает 5 дней в неделю.

Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Воспитательно-образовательная деятельность ведется на русском языке.

В МБДОУ «Детский сад № 6» созданы условия для интеллектуального и личностного развития воспитанников, разноуровневая развивающая предметно-пространственная среда для организации эффективного воспитательно-образовательного процесса. Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями и требованиями программы.

Детский сад укомплектован кадрами согласно штатному расписанию.

Педагоги МБДОУ находятся в постоянном поиске современных и оптимальных решений образовательных проблем, готовы принимать происходящие изменения, увлечены общим делом, стремятся созидать и работать творчески. Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

В дошкольном учреждении разработана и внедрена система работы по созданию оптимальных условий, обеспечивающих охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, сохранение и поддержание их индивидуальности.

Анализ заболеваемости показывает, что наметилась тенденция к снижению количества часто и длительно болеющих детей.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

«  Октябрь 2018  »