Сказкотерапия

Наши предки, занимаясь воспитанием детей, рассказывали им занимательные истории. Не торопясь наказать провинившегося ребенка, они вели рассказ, из которого становился ясным смысл поступка, а многие обычаи предохраняли малышей от напастей, учили их жизни. Это сегодня, опираясь на вековой педагогический опыт, мы говорим, что подобные истории являлись не чем иным, как основой сказкотерапии.

Сказки, стихи и рассказы помещённые в Лукошке, помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы

Первая встреча с книгой

Воспитание сказкой. Сказки для самых маленьких

.Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3

Математические сказки для малышей

Логопедические стишки для самых маленьких. Буква Р.

Довольно большую подборку разнообразных стихов, поговорок, загадок, песенок и сказок вы найдете на этом сайте. Загляните!   Не пожалеете.       http://detkam.e-papa.ru/

Л. Б. Фесюкова. Воспитание сказкой.

Лариса Борисовна Фесюкова - известный писатель педагог, из под пера которой вышли такие работы, как  "Год перед школой", "Искусство быть родителями","Воспитание сказкой" и многие другие.

Книга "Воспитание сказкой", написанная автором Фесюковой Л.Б., предназначена для широкого круга  читателей, родителей, педагогов, студентов.

Универсальная методика работы со сказкой, развивает образное и логическое мышление ребенка, его  творческие способности, знакомит детей с миром природы и помогает подготовить их к школе.

* Л. Б. Фесюкова. Воспитание сказкой.

Библиотека родителя

Ю.Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?

Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться?

Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик?

Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.

Эмоциональный букварь от Ах до ай-яй-Яй

Мы надеемся, что эта книга поможет ребёнку и в какой-то мере воспитывающему взрослому войти в мир    эмоциональной культуры, овладеть способами и приёмами в проявлении и понимании эмоций, чувств в тех формах,  которые приняты или были приняты в обществе ,и которые являются этически и эстетически ценными в различных  социальных ситуациях.

«  Июнь 2019  »